ORGANIGRAMA

Equipo Directivo

Carmen Prieto

Carmen Prieto

Directora
Ingeniera Agrónomo, Directora de Extensión Facultad de Ciencias Agronómicas de la Universidad de Chile. Magister en Ciencias Agropecuarias.

Maruja Cortés

Maruja Cortés

Sub-Directora
Ingeniera Agrónomo, Magíster en Desarrollo Rural y Doctora en Economía.

Equipo Administrativo

Karina Orellana

Karina Orellana

Gerente
Ingeniera Agrónomo

Karina Lopez

Karina López

Asistente Administrativa

Macarena Espinoza

Macarena Espinoza

Jefa de Operaciones
Ingeniera Agrónomo

Carlos Viera

Carlos Viera

Personal de Apoyo

Extensionistas

Oscar Santibañez

Oscar Santibañez

Extensionista Senior Región Metropolitana
Ingeniero Agrónomo

Cristian Valenzuela

Cristian Valenzuela

Extensionista Junior
Ingeniero Agrónomo

Carolina Montero

Carolina Montero

Extensionista Senior de la Región de O’Higgins
Ingeniera Agrónomo

Marcos Castillo

Marcos Castillo

Extensionista Junior
Técnico Universitario en Producción Agropecuaria

Rosemary Novoa

Rosemary Novoa

Extensionista Junior en Gestión Predial y Empresarial
Ingeniera Agrónomo

Ignacio Montenegro

Ignacio Montenegro

Extensionista Junior en Sustentabilidad y Desarrollo
Ingeniero en Recursos Naturales Renovables

María Paz Santibañez

María Paz Santibañez

Extensionista Junior Metodologías de Extensión
Ingeniera Agrónomo

Tomás Muñoz

Tomás Muñoz

Extensionista Junior en Evaluación de Impacto
Ingeniero Agrónomo

Equipo de Comunicación

Denis Rodríguez

Denis Rodríguez

Extensionista Junior de Comunicación
Periodista

Cynthia Aguilera

Cynthia Aguilera

Extensionista Junior de Comunicación
Diseñadora Gráfica

Equipo de Profesores Mentores

Ricardo Pertuzé

Manejo Técnico-Prodcutivo  
Ingeniero Agrónomo Ph.D.

Veronica Díaz

Manejo Técnico-Prodcutivo y Calidad e Inocuidad 
Ingeniero Agrónomo Mg Sc.

Cristian Kremer

Manejo Técnico-Prodcutivo  
Ingeniero Agrónomo

Oscar Seguel

Manejo Técnico-Prodcutivo  
Ingeniero Agrónomo Dr.

Victor Escalona

Calidad e Inocuidad
Ingeniero Agrónomo Dr.

José Luis Henríquez  Calidad e Inocuidad 

Ingeniero Agrónomo Ms Ph.D.

Tomislav Curkovic

Calidad e Inocuidad
Ingeniero Agrónomo Ph.D.

Jorge Pérez

Sustentabilidad y Desarrollo  
Ingeniero Agrónomo Ms Ph.D.

Andres de la Fuente

Sustentabilidad y Desarrollo
Ingeniero Agrónomo

Gabino Reginato

Metodologías de Extensión
Ingeniero Agrónomo Mg Sc.

Rodrigo Callejas

Metodologías de Extensión
Ingeniero Agrónomo Dr.

Sofía Boza

Evaluación de Impacto
Ingeniero Comercial Dra.

Marcos Mora

Gestión Predial  Empresarial
Ingeniero Agrónomo Dr.